Foto de Domínguez González, Manuel

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Domínguez González, Manuel
Ficha personal
  • Nacido el 25 de enero de 1974 .
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Residencia en Tenerife. 2 hijos.
    Licenciado en Dirección y Administración de Empresas. Empresario.
    Secretario General Insular del Partido Popular de Tenerife.
    Presidente del Comité Local de Los Realejos.
    Concejal del Excmo. Ayuntamiento de Los Realejos.




  • Condición plena: 08/09/2009.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 10/09/2009 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Educación, Política Social y Deporte desde el 09/09/2009 al 10/09/2009
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Educación y Deporte desde el 19/10/2009 al 20/12/2010
  • Portavoz de la Comisión de Educación y Deporte desde el 20/12/2010 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 09/09/2009 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Vivienda desde el 17/09/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Subcomisión sobre el Deporte Profesional en España (154/9) (Ant.) desde el 15/09/2009 al 19/10/2009
  • Vocal de la Subcomisión sobre el Deporte Profesional en España (154/9) desde el 19/10/2009 al 26/05/2010

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35