Foto de Casaseca Navas, Luis

PP

V Legislatura ( 1993-1996 )
Casaseca Navas, Luis
  • Diputado de la V legislatura.
  • 5 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado. Ingeniero Técnico de Obras Públicas. Aparejador. Arquitecto técnico. Miembro del Comité local de MArbella. Profesor de la EU Arquitectura Técnica de Granada. Departamento Derecho Administrativo.



  • Fecha alta: 27/06/1995.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 11/07/1995 al 12/09/1995
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 12/09/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 11/07/1995 al 12/09/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.cred.para trasvase a cuenca Segura R.D. 7/95 (124/114) desde el 29/11/1995 al 29/11/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35