Foto de Boada González, Fernando

Logo de PSE-EE(PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSE-EE(PSOE)

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Boada González, Fernando
Ficha personal
  • Nacido el 5 de enero de 1961 en San Sebastián .
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Soltero.
    Diplomado Profesorado E.G.B.
    Concejal del Ayuntamiento de Beasain.
    Cuarto Teniente de Alcalde, Portavoz del Grupo Socialista.




  • Fecha alta: 23/06/2009.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Trabajo e Inmigración desde el 09/09/2009 al 01/10/2009
  • Secretario Primero de la Comisión de Ciencia e Innovación desde el 01/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión no perm. seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 09/09/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión no perm. Seguridad Vial y Prevención de Accidentes de Tráfico desde el 09/09/2009 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35