Foto de Bardisa Jordá, Ismael

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Bardisa Jordá, Ismael
  • Diputado de la VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado, 4 hijos. Licenciado en Drecho, Máster en Asesoría Jurídica. Abogado. Diputado en las Legislaturas VI y VII. Vicepresidente del Tribunal de Defensa de la Competencia de Madrid.



  • Fecha alta: 12/12/2006.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vicepresidente Segundo de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 20/12/2006 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 13/12/2006 al 20/12/2006
  • Vocal de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 08/05/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Delegación española en el Grupo de Amistad con Venezuela desde el 07/06/2007 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35