Foto de Berenguer Fuster, Luis

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Berenguer Fuster, Luis
Ficha personal
  • Diputado de la I ,  II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado con Remedios Giménez Monzo. 2 hijos. Abogado. Licenciado en Derecho. Ha sido Profesor de Derecho Mercantil en las Universidades de Valencia y Alicante.



  • Condición plena: 21/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Presidente de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 13/03/1990 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia estudia modificaciones L.Tribunal Cuenta (ex.154/11) desde el 01/04/1992 al 20/05/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy.l.Convenio Cuba indemniz.bien exprop.(ex.121/19 desde el 30/05/1990 al 30/05/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. competencia desleal (exp. 121/7) desde el 21/03/1990 al 21/03/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Agrupaciones interés turístico (exp.121/37) desde el 13/11/1990 al 13/11/1990
  • Ponente de la Ponencia P.L.participación en V Reposición Fondo Asiático (exp.121/95) desde el 20/10/1992 al 20/10/1992
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Adecuación conceptos impos.a CEE (exp.121/68) desde el 26/11/1991 al 26/11/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. modif. Ley de los Seguros Privados (exp. 121/118) desde el 24/02/1993 al 24/02/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25