Foto de Bofill Abeilhe, Pedro

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Bofill Abeilhe, Pedro
  • Diputado de la I ,  II y  III legislaturas.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado.



  • Condición plena: 18/11/1982.
  • Causó baja el 15/07/1986.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 12/12/1982 al 15/07/1986
  • Vocal de la Comisión de Defensa desde el 26/07/1983 al 18/12/1985
  • Vicepresidente Primero de la Comisión de Defensa desde el 18/12/1985 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 02/12/1982 al 15/02/1983
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 15/02/1984 al 23/04/1986
  • Presidente de la Comisión Especial de Estudio situación de la Agencia "EFE" desde el 11/12/1985 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35