Foto de Luque Aguilar, Florencio

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Luque Aguilar, Florencio
Ficha personal
  • Nacido el 8 de agosto de 1957 en Montilla (Córdoba) .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Licenciado en Medicina y Cirugía. Médico. Presidente-Portavoz del Ayuntamiento de Montilla.



  • Fecha alta: 22/10/2001.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 27/02/2002 al 17/06/2003
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 17/06/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 25/10/2001 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 25/10/2001 al 20/01/2004
  • Vocal de la Subcomisión estudio situación de la industria alimentaria (154/17) desde el 08/10/2003 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35