Foto de Chaib Akhdim, Mohammed

PSC-PSOE

Escaño de Chaib Akhdim, Mohammed

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
Chaib Akhdim, Mohammed
Ficha personal
  • Nacido el 13 de octubre de 1962 .
  • Diputado de la XII legislatura.
  • Licenciado en Farmacia.
    Director de Área Biopharma para Países Árabes.



  • Fecha alta: 19/06/2018.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 05/03/2019.


Histórico

  • Adscrito de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 11/07/2018 al 05/03/2019
  • Adscrito de la Comisión de Interior desde el 19/09/2018 al 05/03/2019
  • Adscrito de la Comisión de Trabajo, Migraciones y Seguridad Social desde el 11/07/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Transición Ecológica desde el 11/07/2018 al 06/09/2018
  • Secretario Primero de la Comisión de Transición Ecológica desde el 06/09/2018 al 05/03/2019
  • Adscrito de la Comisión de Cultura y Deporte desde el 11/07/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión de Ciencia, Innovación y Universidades desde el 27/06/2018 al 05/03/2019
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 11/07/2018 al 05/03/2019

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35