Foto de Méndez Rodríguez, Cándido

PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Méndez Rodríguez, Cándido
Ficha personal
  • Diputado de la I y  II legislaturas.
  • Casado con Dª Encarna Gálvez Merino. 1 hijo. Ingeniero Técnico Químico.



  • Fecha alta: 29/10/1980.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Comercio y Turismo (11/05/1979-14/05/1981) desde el 12/02/1981 al 14/05/1981
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca (03/03/1982-27/08/1982) desde el 03/03/1982 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35