Foto de López Somoza, Gema

PSOE

Escaño de López Somoza, Gema

XII Legislatura ( 2016-Actualidad )
López Somoza, Gema
Ficha personal
  • Nacida el 4 de junio de 1978 .
  • Diputada de la XII legislatura.
  • Licenciada en Ciencias del Trabajo (URJC)
    Diplomada en Gestión y Administración Pública (CESSJ Ramón Carande-UCM)
    Máster en Dirección y Gestión Pública (Afi Escuela de Finanzas)
    Máster Universitario en Formación y Orientación Laboral (Profesorado) (URJC)
    Experiencia profesional en empresas privadas y sector público en ámbitos de Contratación Pública, Derecho Administrativo y Gestión Financiera.

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Fecha alta: 19/06/2018.
  • Sustituyó a


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Política Territorial y Función Pública desde el 27/06/2018 al 06/07/2018
  • Adscrita de la Comisión de Transición Ecológica desde el 11/07/2018 al 06/09/2018
  • Adscrita de la Comisión de Igualdad desde el 11/07/2018 al 06/09/2018

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35