Foto de Gómez Piña, Luis Antonio

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Gómez Piña, Luis Antonio
  • Diputado de la IX legislatura.
  • Casado. Un hijo y una hija.
    Estudios de Política y Economía.
    Empleado de empresa del ámbito de servicios públicos.
    Concejal del Ayuntamiento de A Cañiza (Pontevedra) desde el año 1991 y Portavoz del Grupo Municipal Socialista.
    Secretario General de la comarca de O Condado y A Paradanta (2001-2009) y Secretario de Organización de la provincia de Pontevedra del PSdeG-PSOE.




  • Condición plena: 28/04/2009.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 26/10/2010 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Fomento desde el 17/09/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Trabajo e Inmigración desde el 20/04/2010 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 25/03/2010 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 17/09/2009 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Política Territorial desde el 25/03/2010 al 26/04/2010
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial desde el 26/04/2010 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Vivienda desde el 18/05/2009 al 26/04/2010
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 18/05/2009 al 20/11/2009
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Reglamento desde el 20/11/2009 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 27/05/2010 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35