Foto de Ayllón Manso, José Luis

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Ayllón Manso, José Luis
Ficha personal
  • Nacido el 5 de julio de 1970 en Barcelona .
  • Diputado de la VII ,  VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Casado. Una hija. Licenciado en Derecho. Universidad de Barcelona. Abogado. Presidente de Nuevas Generaciones del PP (1997-2000). Asesor del Gabinete del Presidente del Gobierno (2001). Diputado en la VII Legislatura. Secretario Nacional de Comunicación del PP.



  • Fecha alta: 03/10/2006.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 04/10/2006 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 05/10/2006 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia P.L. acceso electrónico ciudadanos a Admin. Públicas(121/116) desde el 28/03/2007 al 28/03/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35