Foto de Novella Suárez, Jorge

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Novella Suárez, Jorge
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV y  V legislaturas.
  • Casado. Licenciado en Filosofía. Profesor de Metafísica en la Universidad de Valencia.



  • Condición plena: 01/02/1984.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 22/02/1984 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Investigación de catástrofes aéreas ocurridas en las inmediaciones del Aeropuerto de Barajas los dias 27 de noviembre y 8 de diciembre de 1983 desde el 15/03/1984 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25