Foto de Elorriaga Pisarik, Gabriel

PP

Escaño de Elorriaga Pisarik, Gabriel

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Elorriaga Pisarik, Gabriel
Ficha personal
  • Nacido el 11 de junio de 1962 .
  • Diputado de la VIII ,  IX ,  X y  XIV legislaturas.
  • Abogado. Inspector de Hacienda del Estado. Interventor y Auditor del Estado.
    Secretario de Estado de Organización Territorial (2000-2004).Portavoz de Ciencia y Tecnología GPP (2004-2008). Presidente de la Comisión de Hacienda del Congreso (2008-2012).

  • Declaración de Actividades
  • Declaración de Bienes y Rentas


  • Condición plena: 21/07/2020.
  • Sustituyó a


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 04/09/2020 al 16/09/2020
  • Vicepresidente de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 08/09/2020 al 16/09/2020
  • Vocal de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 22/07/2020 al 08/09/2020

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25