Foto de Rodríguez Vázquez, María Paloma

PSOE

X Legislatura ( 2011-2016 )
Rodríguez Vázquez, María Paloma
  • Diputada de la X legislatura.
  • Licenciada en Psicología.
    Maestra.
    Secretaria de Igualdad de la Agrupación Socialista de Ferrol



  • Fecha alta: 27/11/2012.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Secretaria Segunda de la Comisión Constitucional desde el 28/04/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 06/02/2015 al 28/04/2015
  • Adscrita de la Comisión Constitucional desde el 21/10/2014 al 06/02/2015
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 13/12/2012 al 14/10/2014
  • Adscrita de la Comisión de Defensa desde el 13/12/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 13/12/2012 al 21/02/2013
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Fomento desde el 21/02/2013 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 13/12/2012 al 21/02/2013
  • Vocal de la Comisión de Fomento desde el 21/02/2013 al 21/02/2013
  • Adscrita de la Comisión de Empleo y Seguridad Social desde el 13/12/2012 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Industria, Energía y Turismo desde el 13/12/2012 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 13/12/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 21/02/2013 al 27/10/2015
  • Adscrita de la Comisión de Igualdad desde el 13/12/2012 al 21/02/2013
  • Vocal de la Comisión sobre Seguridad Vial y Movilidad Sostenible desde el 21/02/2013 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión para las Políticas Integrales de la Discapacidad desde el 27/11/2012 al 21/02/2013

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35