Foto de Peña Suárez, Antonio

CD

II Legislatura ( 1982-1986 )
Peña Suárez, Antonio
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado con Dª Aurora Pérez Blanco. 5 hijos. Licenciado en Derecho. Abogado.



  • Condición plena: 21/11/1983.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 25/09/1984 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 05/02/1985 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 14/06/1984 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 02/02/1984 al 05/10/1984
  • Vocal de la Comisión de Investigación de catástrofes aéreas ocurridas en Barajas desde el 15/03/1984 al 23/04/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35