Foto de Corcuera Orbegozo, Carlos

PSE-PSOE

I Legislatura ( 1979-1982 )
Corcuera Orbegozo, Carlos
Ficha personal
  • Diputado de la Constituyente y  I legislaturas.
  • Agente comercial. Fue elegido Diputado por Guipúzcoa en las elecciones del 15 de junio de 1977.



  • Fecha alta: 15/04/1980.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 31/08/1982.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación (24/05/1979-08/04/1981) desde el 16/04/1980 al 08/04/1981
  • Vocal de la Comisión de Educación y Ciencia (08/04/1981-10/03/1982) desde el 08/04/1981 al 10/03/1982
  • Vocal de la Com. de Transportes, Turismo y Comunicaciones (17/06/1981-10/03/1982) desde el 17/06/1981 al 10/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE (11/03/1982 a 27/08/1982) desde el 11/03/1982 al 31/08/1982
  • Vocal de la Comisión Especial para Problemas de Disminuidos Físicos y Mentales desde el 16/04/1980 al 10/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Investigación Derechos Humanos (25/02/1981 a 11/03/1982) desde el 25/02/1981 al 11/03/1982
  • Vocal de la Comisión de Investigación Derechos Humanos (11/03/1982 a 27/08/1982) desde el 11/03/1982 al 31/08/1982

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35