Foto de Ferrando Sendra, María Amparo

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Ferrando Sendra, María Amparo
Ficha personal
  • Nacida el 25 de octubre de 1965 en Alcoy (Alicante) .
  • Diputada de la VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casada. Dos hijos. Licenciada en Peritaje Mercantil, y Derecho. Abogada en ejercicio desde 1990 a 1997. Concejal con Delegación desde el año 2000. Primer Teniente de Alcalde, y concejal de Turismo, Vivienda y Patrimonio.



  • Fecha alta: 21/02/2006.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Secretaria Segunda de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 18/10/2006 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Asuntos Exteriores desde el 07/09/2006 al 18/10/2006
  • Vocal de la Comisión de Economía y Hacienda desde el 05/10/2006 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. de seguimiento y evaluación acuerdos Pacto de Toledo desde el 05/10/2006 al 15/01/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35