Foto de González Fernández, Manuel

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
González Fernández, Manuel
Ficha personal
  • Diputado de la VI legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Profesor de E.G.B. Profesor de Primaria. Alcalde de Xermade (Lugo).



  • Fecha alta: 07/10/1997.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 04/11/1997 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 20/01/1998 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 11/11/1997 al 20/01/1998

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35