Foto de Cruz Orive, Rubén

IU

V Legislatura ( 1993-1996 )
Cruz Orive, Rubén
  • Diputado de la V legislatura.
  • Profesor de Piano. Profesor de Música. Miembro del Consejo Federal de IU.



  • Condición plena: 09/05/1995.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 20/06/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 11/07/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario sobre RTVE desde el 10/07/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.O.partic.,evaluac.y gobierno centros docentes(121/92) desde el 20/06/1995 al 20/06/1995
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. actualización L.1/83 de Reforma Univers. (121/51) desde el 13/09/1995 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35