Foto de Sánchez Barrera, José Juan

PP

X Legislatura ( 2011-2016 )
Sánchez Barrera, José Juan
Ficha personal
  • Nacido el 23 de agosto de 1954 .
  • Diputado de la X legislatura.
  • Casado. Dos hijos.
    Profesor de enseñanzas secundarias.
    Licenciado en Filosofía y Letras. Profesor en el Instituto Himilce (Linares).
    Gerente Provincial. Concejal en el Ayuntamiento de Torredonjimeno durante 20 años. Miembro del Ejecutivo.
    Afición por el deporte en general y el fútbol en particular, pasear, leer.



  • Fecha alta: 26/09/2012.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Secretario Primero de la Comisión de Presupuestos desde el 09/09/2015 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 24/10/2012 al 09/09/2015
  • Adscrito de la Comisión de Educación y Deporte desde el 24/10/2012 al 27/10/2015
  • Adscrito de la Comisión de Agricultura, Alimentación y Medio Ambiente desde el 24/10/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 24/10/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 19/03/2014 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. Consejo Gral. Col. Ofi. Pedagogos y Psicop. (121/120) desde el 10/02/2015 al 10/02/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35