Foto de Mariscal Anaya, Guillermo

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Mariscal Anaya, Guillermo
Ficha personal
  • Nacido el 9 de mayo de 1974 en Madrid .
  • Diputado de la VIII ,  IX ,  X ,  XI y  XII legislaturas.
  • Soltero. Licenciado en Derecho. Miembro del Comité Ejecutivo Nacional de Nuevas Generaciones. Secretario del Comité Electoral del Partido Popular de Canarias.



  • Fecha alta: 08/03/2005.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Trabajo y Asuntos Sociales desde el 10/03/2005 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 24/11/2005 al 15/01/2008
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 11/07/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión no perm. para las políticas integrales de la discapacidad desde el 16/03/2005 al 15/01/2008
  • Vocal de la Subcomisión sobre la Política de Inmigración (154/10) desde el 11/07/2007 al 20/09/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35