Foto de Iglesias Fontal, María Olga

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Iglesias Fontal, María Olga
  • Diputada de la IX y  X legislaturas.
  • Casada. Un hijo.
    Doctora en Veterinaria.
    Funcionaria de la Xunta de Galicia.
    Alcaldesa de Triacastela (Lugo).
    Presidente del P.P. de Triacastela (Lugo).



  • Fecha alta: 24/03/2009.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Portavoz adjunta de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 11/09/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 30/03/2009 al 11/09/2009
  • Vocal de la Comisión de Vivienda desde el 30/03/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 29/06/2011 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta control parlam. de la Corporación RTVE y sus sociedades desde el 30/03/2009 al 29/06/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35