Foto de Aguado del Olmo, María Josefa

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Aguado del Olmo, María Josefa
Ficha personal
  • Nacida el 18 de septiembre de 1958 en San Sebastián de los Reyes (Madrid) .
  • Diputada de la VII legislatura.
  • Casada. Dos hijos. Administrativo. Concejal de San Sebastián de los Reyes desde 1983. Portavoz del Grupo Popular de San Sebastián de los Reyes desde 1990. Presidenta del Partido Popular de San Sebastián de los Reyes desde 1990.



  • Fecha alta: 12/09/2000.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 19/06/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 28/09/2000 al 19/06/2003
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 19/04/2001 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión no Perm. valoración resultados obtenidos por Pacto de Toledo desde el 28/09/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35