Foto de Martín Peré, Pablo

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Martín Peré, Pablo
  • Diputado de la IX y  X legislaturas.
  • Licenciatura en Derecho.
    Abogado.
    Consejero Insular y Portavoz Adjunto del Grupo Socialista en el Consejo Insular de Mallorca (2007-2009).
    Secretario de Relaciones Institucionales y Portavoz Adjunto del PSIB-PSOE.




  • Fecha alta: 04/02/2009.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 26/04/2010 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Justicia desde el 11/02/2009 al 26/04/2010
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 12/02/2009 al 27/09/2011
  • Adscrito de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 19/02/2009 al 19/10/2009
  • Adscrito de la Comisión de Política Territorial desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Presidente de la Comisión de Peticiones desde el 12/02/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 12/02/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta no permanente para el estudio del cambio climático desde el 12/02/2009 al 29/04/2010
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. L. 1/2000, Enj. Civil, proc. monitorios (121/86) desde el 18/11/2010 al 30/11/2010
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. reg. tecnologías información Admi. Justicia (121/113) desde el 13/04/2011 al 03/05/2011
  • Ponente de la Ponencia Proyecto de Ley de residuos y suelos contaminados (121/114) desde el 03/05/2011 al 26/05/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35