Foto de Calpe Saera, José Ramón

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Calpe Saera, José Ramón
Ficha personal
  • Nacido el 7 de mayo de 1954 en Castellón .
  • Diputado de la VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Casado. Tres hijos. Licenciado en Derecho. Profesor de guitarra. Abogado. Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Burriana desde 1995.



  • Fecha alta: 15/11/2004.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 15/01/2008.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 23/11/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 23/11/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Educación y Ciencia desde el 11/06/2007 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 23/11/2004 al 15/01/2008
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 10/03/2005 al 11/07/2007
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 11/07/2007 al 15/01/2008
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. mejora protección consumidores y usuarios (121/83) desde el 20/09/2006 al 26/09/2006

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35