Foto de Coquillat Durán, Fernando

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Coquillat Durán, Fernando
Ficha personal
  • Diputado de la VI legislatura.
  • Casado. Tres hijos. Ingeniero Agrónomo. Teniente de Alcalde y Delegado de Educación en el Ayuntamiento de Valencia hasta el 25-11-97. Profesor en la Escuela de Ingenieros Agrónomos 1967-71. Autor de libros técnicos para Facultades y Escuelas Técnicas Superiores.



  • Fecha alta: 25/02/1997.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 19/08/1999.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 11/03/1997 al 19/08/1999
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 11/03/1997 al 19/08/1999
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 23/09/1998 al 19/08/1999
  • Vocal de la Subcomisión analisis coste libros de texto enseñanza obligat. (154/26) desde el 15/06/1999 al 19/08/1999
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.Direct.96/9/CE s/protección juríd. bases datos (121/88 desde el 10/12/1997 al 10/12/1997
  • Ponente de la Ponencia Prop. L. denominación Alacant, Castelló y València (122/128) desde el 20/04/1999 al 20/04/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35