Foto de Fernández Gordillo, Antonio

PSOE

V Legislatura ( 1993-1996 )
Fernández Gordillo, Antonio
  • Diputado de la V legislatura.
  • Casado. Sin hijos. Dos cursos de Derecho. Informático. Secretario de la Agrupación Socialista de San Fernando de Henares (Madrid). Miembro del Comité Regional FSM-PSOE.



  • Fecha alta: 07/02/1995.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 02/03/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión de Infraestructuras y Medio Ambiente desde el 12/09/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 07/03/1995 al 12/09/1995

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35