Foto de Zarazaga Burillo, Isaías

PAR

III Legislatura ( 1986-1989 )
Zarazaga Burillo, Isaías
Ficha personal
  • Diputado de la II y  III legislaturas.
  • Casado. Seis hijos. Doctor en Veterinaria. Catedrático de la Universidad de Zaragoza.



  • Fecha alta: 14/07/1987.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 01/09/1989 al 21/11/1989
  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 27/04/1988 al 01/09/1989
  • Portavoz Sustituto de la Junta de Portavoces desde el 12/07/1989 al 02/09/1989
  • Portavoz Titular de la Junta de Portavoces desde el 01/03/1988 al 30/04/1988
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 16/07/1987 al 08/03/1988
  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 09/05/1988 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Peticiones desde el 16/07/1987 al 23/09/1987
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 16/07/1987 al 08/03/1988

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35