Foto de Enbeita Maguregi, Onintza

AMAIUR

X Legislatura ( 2011-2016 )
Enbeita Maguregi, Onintza
Ficha personal
  • Nacida el 19 de mayo de 1979 .
  • Diputada de la X y  XI legislaturas.
  • Licenciada en Periodismo.
    Postgrado en Transmisión Cultural.
    Concejal en Muxika del 2007 al 2011.



  • Fecha alta: 19/06/2012.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/10/2015.


Histórico

  • Portavoz de la Comisión de Hacienda y Administraciones Públicas desde el 05/09/2012 al 27/10/2015
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Igualdad desde el 05/09/2012 al 27/10/2015
  • Vocal de la Subcomisión Racionalización Horarios, Concil. y Corresponsab. (154/4) desde el 25/09/2012 al 27/10/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. racionalización y sostenibilidad Admón. Local(121/58) desde el 28/10/2013 al 28/10/2013
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. transf. Fondo financiación Pago Proveedores (121/94) desde el 18/06/2014 al 18/06/2014
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. mod. L.37/2007 reutiliz. inf. sector público(121/150) desde el 16/06/2015 al 16/06/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. mod. L. 58/2003, General Tributaria (121/146) desde el 09/07/2015 al 09/07/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. O. acceso inform. sentencias fraude fiscal (121/160) desde el 09/07/2015 al 09/07/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. de Régimen Jurídico del Sector Público (121/154) desde el 16/07/2015 al 16/07/2015
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Procedimiento Administrat. Común A.A.P.P. (121/155) desde el 16/07/2015 al 16/07/2015

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35