Foto de Arqueros Orozco, Manuel

PP

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Arqueros Orozco, Manuel
  • Diputado de la IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado con Isadora Fernández Aguilera. 3 hijos. Abogado en ejercicio del Ilustre Colegio de Madrid. Diplomado en Estudios Europeos y Derecho Comunitario. Diplomado en Psicología. Afiliado del partido desde 1976. Letrado del Cuadro de la Asociación de la Prensa de Madrid.



  • Fecha alta: 13/11/1989.
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Secretario Segundo de la Comisión de Justicia e Interior desde el 21/12/1989 al 13/04/1993
  • Vicepresidente de la Comisión del Estatuto de los Diputados desde el 01/12/1989 al 13/04/1993
  • Ponente de la Ponencia R.D.Leg. L. Tráfico, Circulación, Seg.Vial(exp.131/1 desde el 13/06/1990 al 13/06/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. competencia desleal (exp. 121/7) desde el 21/03/1990 al 21/03/1990
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.contratos celebrados fuera establ.(ex.121/53) desde el 11/06/1991 al 11/06/1991
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. Contrato de Agencia (exp. 121/67) desde el 18/02/1992 al 18/02/1992
  • Ponente de la Ponencia Prop.L.redacción art.16 L.Registro Civil(exp.122/13) desde el 09/10/1990 al 09/10/1990

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35