Foto de Tubert i Alsina, Francesc Xavier

CIU

V Legislatura ( 1993-1996 )
Tubert i Alsina, Francesc Xavier
Ficha personal
  • Diputado de la V y  VI legislaturas.
  • Dos hijos. Cursado estudios agrarios. Diplomado en Dirección de Marketing. Empresario. Agricultor y Ganadero. Presidente de la Federació de Cooperativos Agràries de Catalunya. Miembro de la Ejecutiva del CEPES (Confederación Empresarial Española de Economía Social) Regidor en el Ayuntamiento de Riudellots de la Selva desde 1979.



  • Fecha alta: 01/02/1995.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 09/01/1996.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 07/02/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 07/02/1995 al 09/01/1996
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de la Droga desde el 07/02/1995 al 09/01/1996
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.medidas urg. reparación efecto sequía (exp.121/105) desde el 20/09/1995 al 30/10/1995
  • Ponente de la Ponencia s/organización común mercado de frutas y hortalizas (154/21) desde el 26/09/1995 al 09/01/1996

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35