Foto de Seller Roca de Togores, María Enriqueta

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Seller Roca de Togores, María Enriqueta
Ficha personal
  • Nacida el 2 de marzo de 1962 en Elche (Alicante) .
  • Diputada de la VI ,  VII ,  VIII y  IX legislaturas.
  • Separada. Dos hijos.
    Procurador de los Tribunales (No ejerciente).
    Concejal del Ayuntamiento de Elche (1995-1999).
    Diputada Provincial (1995-1999).
    Diputada Nacional VI, VII y VIII Legislaturas.




  • Fecha alta: 14/10/2008.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Industria, Turismo y Comercio desde el 21/10/2008 al 19/11/2008
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 30/03/2009 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 23/03/2009 al 30/03/2009
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Política Territorial desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 21/10/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el 19/11/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35