Foto de Pol Cabrer, Francisca

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Pol Cabrer, Francisca
Ficha personal
  • Nacida el 22 de julio de 1956 en Palma de Mallorca .
  • Diputada de la VII legislatura.
  • Casada. Dos hijos. Licenciada en Derecho Civil y Canónico. Abogado y empresaria. Concejal del Ayuntamiento de Palma de Mallorca.



  • Fecha alta: 27/06/2000.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia e Interior desde el 05/09/2002 al 20/01/2004
  • Adscrita de la Comisión de Defensa desde el 26/09/2002 al 20/01/2004
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Medio Ambiente desde el 09/04/2003 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Medio Ambiente desde el 05/07/2000 al 09/04/2003
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 15/11/2001 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 19/12/2001 al 11/09/2002
  • Vocal de la Comisión Mixta de los Derechos de la Mujer desde el 05/07/2000 al 05/09/2002
  • Vocal de la Comisión Mixta para el Estudio del Problema de las Drogas desde el 29/06/2000 al 05/07/2000
  • Ponente de la Ponencia Proy. L. del ruido (121/140). desde el 25/06/2003 al 25/06/2003

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35