Foto de Senderos Oraá, Daniel

PSOE

Escaño de Senderos Oraá, Daniel

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Senderos Oraá, Daniel
Ficha personal
  • Nacido el 27 de septiembre de 1977 en Vitoria .
  • Diputado de la XIV legislatura.
  • Casado. Una hija.
    Técnico de mantenimiento en depuración de aguas.
    Ex Asesor de Medio Ambiente del Gobierno Vasco (mayo 2017-febrero 2020)
    Ex Presidente de la Comisión de Infraestructuras JJGG (abril 2019-febrero 2020)
    Ex portavoz de Medio Ambiente del Grupo Socialista en JJGG de Álava (abril 2019-febrero 2020)
    Concejal de Medio Ambiente del Ayuntamiento de Moreda (Álava)

  • Declaración de Actividades


  • Condición plena: 25/02/2020.
  • Sustituyó a


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 25/02/2020 al 25/02/2020

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35