Foto de Baños Ruiz, Carmen

PSOE

Escaño de Baños Ruiz, Carmen

XIV Legislatura ( 2019-Actualidad )
Baños Ruiz, Carmen
Ficha personal
  • Nacida el 22 de octubre de 1972 en Lorquí (Murcia) .
  • Diputada de la XII y  XIV legislaturas.
  • Licenciada en Derecho, Universidad de Murcia.
    Abogada.
    Junio 2011- Septiembre 2018. Primera Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Lorquí. Urbanismo, Hacienda, Contratación, Policía, Servicios Sociales.

  • Declaración de Actividades


  • Condición plena: 25/02/2020.
  • Sustituyó a


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Trabajo, Inclusión, Seguridad Social y Migraciones desde el 25/02/2020 al 25/02/2020
  • Adscrita de la Comisión de Igualdad desde el 29/04/2020 al 28/05/2020

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35