Foto de Matador de Matos, Carmen

PP

VI Legislatura ( 1996-2000 )
Matador de Matos, Carmen
Ficha personal
  • Diputada de la VI ,  VII y  VIII legislaturas.
  • Soltera. Licenciada en Derecho. Abogada con despacho profesional en Badajoz y San Vicente de Alcántara. Concejal en el Ayuntamiento de San Vicente de Alcántara. Responsable de política municipal del PP en la provincia de Badajoz.



  • Condición plena: 23/07/1996.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 18/01/2000.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 04/11/1997 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Educación y Cultura desde el 17/09/1996 al 04/11/1997
  • Vocal de la Comisión de Política Social y Empleo desde el 08/10/1996 al 18/01/2000
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 10/09/1996 al 18/01/2000
  • Ponente de la Ponencia de la Propuesta de reforma del Estatuto de Autonomía de Extremadura (127/11). desde el 24/11/1998 al 24/11/1998
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley Orgánica por la que se modifica la Ley Orgánica 5/1992, de 29 de octubre, de regulación del tratamiento automatizado de los datos de carácter personal (121/135). desde el 16/02/1999 al 15/09/1999

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35