Foto de Aguilar Belda, Manuel Ángel

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Aguilar Belda, Manuel Ángel
  • Diputado de la II y  VII legislaturas.
  • Casado con Milagros García Aguilar. 1 hijo. Bachiller elemental, superior. Licenciado en Pedagogía. Funcionario. Subdirector Provincial del INSERSO de Albacete. Jefe de Sección de Coordinación y Planificación INSERSO Madrid.



  • Condición plena: 14/06/1983.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Política Social y de Empleo desde el 15/02/1984 al 23/04/1986
  • Vocal de la Comisión del Defensor del Pueblo desde el 26/07/1983 al 22/02/1984

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35