Foto de García Hernando, José

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
García Hernando, José
Ficha personal
  • Nacido el 30 de octubre de 1955 en Campaspero (Valladolid) .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Soltero. Bachiller Superior. Industrial. Alcalde de Campaspero.



  • Condición plena: 23/05/2000.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/06/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Control Parlamentario de RTVE desde el 08/06/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35