Foto de Vicente García, María Francisca

PSOE

IV Legislatura ( 1989-1993 )
Vicente García, María Francisca
Ficha personal
  • Diputada de la IV y  V legislaturas.
  • Casada. Licenciada en Medicina. Secretaría de Participación de la Mujer de la Agrupación Provincial de Salamanca.



  • Condición plena: 27/11/1990.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 13/04/1993.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/02/1991 al 16/04/1991
  • Vocal de la Comisión de Régimen de las Administraciones Públicas desde el 16/04/1991 al 13/04/1993
  • Vocal de la Comisión Mixta para las Relaciones con el Tribunal de Cuentas desde el 05/02/1991 al 13/04/1993

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35