Foto de Carballedo Berlanga, María Eugenia

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Carballedo Berlanga, María Eugenia
Ficha personal
  • Nacida el 4 de septiembre de 1971 en Madrid .
  • Diputada de la IX legislatura.
  • Soltera.
    Licenciada en Derecho.
    Técnico del Defensor del Pueblo.
    Secretaria de Justicia del Partido Popular.



  • Fecha alta: 09/05/2008.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 06/06/2011.
  • Sustituido por

Histórico

  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 11/06/2008 al 06/06/2011
  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 17/09/2009 al 06/06/2011
  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 29/05/2008 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial desde el 19/10/2009 al 06/06/2011
  • Portavoz adjunta de la Comisión de Vivienda desde el 19/11/2008 al 06/06/2011
  • Ponente de la Ponencia Proy.L. ref. L. incapacitaciones y protecc. patrimon. (121/5) desde el 14/10/2008 al 14/10/2008

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35