Foto de Albiach Chisbert, Miguel Ramón

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Albiach Chisbert, Miguel Ramón
Ficha personal
  • Nacido el 1 de julio de 1966 en Riba-Roja de Turia (Valencia) .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Dos hijas. Estudios secundarios. Licenciatura de Derecho comenzada. Concejal. Primer Teniente de Alcalde del Ayuntamiento de Riba-Roja.



  • Fecha alta: 23/05/2000.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 05/06/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 05/06/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión no Perm. valoración resultados obtenidos por Pacto de Toledo desde el 14/06/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Subcomisión estudio situación de la industria alimentaria (154/17) desde el 08/10/2003 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia del Proyecto de Ley de sanidad vegetal (121/53). desde el 13/02/2002 al 22/05/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35