Foto de Dávila Sánchez, Carlos Alberto

PSOE

III Legislatura ( 1986-1989 )
Dávila Sánchez, Carlos Alberto
Ficha personal
  • Diputado de la II ,  III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado. Cinco hijos. Doctor en Ciencias Químicas. Químico. Investigador de la Junta de Energía Nuclear. Funcionario de Carrera de la Junta de Energía Nuclear. Jefe de la Sección de Biofísica Molecular.



  • Fecha alta: 25/06/1987.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 21/11/1989.


Histórico

  • Vocal Suplente de la Diputación Permanente desde el 03/12/1987 al 21/11/1989
  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 15/09/1988 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Industria, Obras Publicas y Servicios desde el 03/09/1987 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión Mixta de Investigación Científica y Desarrollo Tecnológico desde el 03/09/1987 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35