Foto de Cediel Martínez, María Virtudes

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Cediel Martínez, María Virtudes
Ficha personal
  • Nacida el 11 de agosto de 1957 en Madrid .
  • Diputada de la IX y  X legislaturas.
  • Casada. Dos hijos. Formación Profesional Administración. Secretaria de Administración del PSM-PSOE. Portavoz del PSOE en el Ayuntamiento de Valdilecha. Secretaria General de Valdilecha.



  • Condición plena: 13/05/2008.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 06/10/2008 al 09/10/2008
  • Vocal de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 22/05/2008 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Política Territorial desde el 19/10/2009 al 04/03/2011
  • Vocal de la Comisión de Sanidad y Consumo desde el 22/05/2008 al 19/10/2009
  • Vocal de la Comisión de Sanidad, Política Social y Consumo desde el 19/10/2009 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Igualdad desde el 04/03/2011 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión para las políticas integrales de la discapacidad desde el 22/05/2008 al 27/09/2011
  • Secretaria Segunda de la Comisión Mixta de Control Parlamentario de la Corporación RTVE y sus Sociedades desde el 03/06/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25