Foto de Alcázar Escribano, María Angustias

Logo de PSOE. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSOE

VIII Legislatura ( 2004-2008 )
Alcázar Escribano, María Angustias
Ficha personal
  • Nacida el 1 de septiembre de 1970 en Belmonte (Cuenca) .
  • Diputada de la VIII legislatura.
  • Casada. Una hija. Licenciada en Derecho. Master en Economía y Dirección de Empresas. Abogada. Alcaldesa de Belmonte (Cuenca).



  • Fecha alta: 11/05/2004.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 18/06/2007.
  • Sustituido por

Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Justicia desde el 28/10/2004 al 18/06/2007
  • Vocal de la Comisión de Justicia desde el 13/05/2004 al 03/09/2004
  • Vocal de la Comisión de Interior desde el 13/05/2004 al 18/06/2007
  • Adscrita de la Comisión de Fomento y Vivienda desde el 25/05/2004 al 18/06/2007
  • Adscrita de la Comisión de Agricultura, Pesca y Alimentación desde el 25/05/2004 al 18/06/2007
  • Adscrita de la Comisión de Administraciones Públicas desde el 25/05/2004 al 18/06/2007
  • Vocal de la Comisión de Cultura desde el 13/05/2004 al 18/06/2007
  • Adscrita de la Comisión de Medio Ambiente desde el 25/05/2004 al 18/06/2007
  • Vocal de la Comisión no perm. sobre seguridad vial y prevención accidentes tráfico desde el 20/05/2004 al 18/06/2007

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35