Foto de Homs i Ferret, Francesc

CIU

III Legislatura ( 1986-1989 )
Homs i Ferret, Francesc
Ficha personal
  • Diputado de la III ,  IV ,  V y  VI legislaturas.
  • Casado con Mercedes Riera Aragó. 3 hijos. Licenciado en Ciencias Económicas. Economista. Secretario del Grupo Parlamentario de la Minoría catalana desde su constitución. Miembro de la Comisión Mixta de Valoraciones Administración Central del Estado-Generalitat de Catalunya.



  • Condición plena: 28/05/1987.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 02/09/1989.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 15/09/1988 al 27/09/1988
  • Secretario Segundo de la Comisión de Economía, Comercio y Hacienda desde el 27/09/1988 al 02/09/1989
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 09/09/1987 al 02/09/1989

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35