Foto de Lizarraga Gisbert, Mª Luisa

Logo de PSC(PSC-PSOE). (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSC(PSC-PSOE)

IX Legislatura ( 2008-2011 )
Lizarraga Gisbert, Mª Luisa
Ficha personal
  • Nacida el 12 de abril de 1960 en Amposta (Tarragona) .
  • Diputada de la VIII y  IX legislaturas.
  • Casada. Una hija. Profesora EGB, Maestra de català. Concejal en el Ayuntamiento de Amposta.



  • Fecha alta: 18/03/2008.
  • Causó baja el 27/09/2011.


Histórico

  • Adscrita de la Comisión de Fomento desde el 22/05/2008 al 27/09/2011
  • Secretaria Primera de la Comisión de Medio Ambiente, Agricultura y Pesca desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión de Vivienda desde el 05/05/2008 al 27/09/2011
  • Vocal de la Comisión Mixta no permanente para el estudio del cambio climático desde el 03/06/2008 al 27/09/2011

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35