Foto de Blanco López, José

Logo de PSdeG-PSOE-progresistas. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PSdeG-PSOE-progresistas

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Blanco López, José
  • Diputado de la VI ,  VII ,  VIII ,  IX y  X legislaturas.
  • Casado. Cursando estudios de Derecho que continúa por la UNED. Administrativo. Senador en las Legislaturas IV y V. Miembro del Comité Nacional PS de G-PSOE. Miembro del Comité Federal del PSOE.



  • Condición plena: 05/04/2000.
  • Causó baja el 02/04/2004.


Histórico

  • Vocal de la Diputación Permanente desde el 22/12/2000 al 02/04/2004
  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 10/05/2000 al 13/09/2000
  • Portavoz adjunto de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 10/05/2000 al 13/09/2000
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 13/09/2000 al 04/10/2002
  • Adscrito de la Comisión de Infraestructuras desde el 10/05/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Reglamento desde el 04/10/2002 al 20/01/2004
  • Adscrito de la Comisión Mixta para la Unión Europea desde el 23/05/2000 al 20/01/2004

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35