Foto de Morán López, Fernando

PSOE

II Legislatura ( 1982-1986 )
Morán López, Fernando
Ficha personal
  • Diputado de la II legislatura.
  • Casado. Un hijo. Licenciado en Derecho. Diplomático.Profesor de la Escuela Diplomática.



  • Fecha alta: 08/11/1982.
  • Causó baja el 23/04/1986.


Histórico

  • Vocal de la Comisión Constitucional desde el 30/09/1985 al 29/01/1986

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35