Foto de Prim Tomás, Miguel Vicente

Logo de PP. (Este enlace se abre en una ventana nueva)

PP

VII Legislatura ( 2000-2004 )
Prim Tomás, Miguel Vicente
Ficha personal
  • Nacido el 2 de mayo de 1943 en Valencia .
  • Diputado de la VII legislatura.
  • Casado. Dos hijos. Ingeniero Técnico Agrícola. Diplomado en Comercio Exterior y Divulgación Agraria. Funcionario Técnico de la Consellería de Agricultura de la Generalidad Valenciana, Unidad Territorial de Torreblanca (Castellón). Senador por Castellón en las Legislaturas V y VI.



  • Fecha alta: 23/05/2000.
  • Sustituyó a
  • Causó baja el 20/01/2004.


Histórico

  • Vocal de la Comisión de Presupuestos desde el 05/06/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Agricultura, Ganadería y Pesca desde el 30/10/2000 al 20/01/2004
  • Vocal de la Comisión de Cooperación Internacional para el Desarrollo desde el 05/06/2000 al 20/01/2004
  • Ponente de la Ponencia Proy.L.crédito 4.340.528.415 resp.Estado tasa juego (121/65) desde el 06/03/2002 al 06/03/2002

Congress
C/Floridablanca s/n - 28071 - MADRID
Legal notice
Accesibility

General information:

Tel: 91 390 60 00

Fax: 91 429 87 07

Guided tours for groups:

Tel: 91 390 65 25 / 26

Fax: 91 390 64 35